Как выбирать футболки для печати?

5 нестандартных поводов сделать корпоративный подарок

25.01.2021 12:47:00

Все любят получать и дарить подарки. Каждый вкладывает в процесс дарения свой смысл. Для кого-то это повод извиниться, проявить уважение, симпатию или показать свое отношение, любовь, заботу и дружбу.

Для корпоративного работника подарок — это знак внимания, поощрение за проделанную работу или достижение, а также способ подбодрить и мотивировать.

Но для коллективных подарков не много праздников: Рождество и Новый год, 8 Марта, день рождения или юбилей. Люди привыкли к этим событиям. Поэтому банальным новогодним презентом никого не удивить.

Когда дарить и где искать повод?

Говорят, что для хорошего подарка дата не имеет значения. Здесь можно придумать свой повод, который обязательно станет сюрпризом. В таком дарении есть ряд плюсов:

  • Неожиданный презент удивит человека и запомнится надолго.
  • Тематика не имеет значения. Подарок «без банального повода» позволяет отойти от шаблонов. Если на день рождения принято дарить деньги, цветы и что-то полезное, то в этом случае можно полностью довериться своей фантазии и сделать упор на оригинальность.
  • Внимание и забота будут приятны сотруднику или коллеге. Это возможность лишний раз порадовать человека.
1. Что станет поводом для сюрприза:Успешное завершение проекта.

Отличный повод, чтобы отблагодарить коллег за качественно проделанную работу. Подарок не только станет приятной неожиданностью, но и мотивирует коллектив совершенствоваться, расти над собой.

2. Повышение по карьерной лестнице.

Специалистов всегда нужно поощрять за хорошую работу, подбадривать и поздравлять с достижениями. Здесь уместно подарить настенные часы сделанные на заказ с гравировкой именных инициалов, логотипа компании. В качестве презента подойдут полезные офисные девайсы, а любителям кофе можно преподнести солидную термокружку.



3. Корпоративные мероприятия.

К таким событиям относятся тренинги, семинары, конференции, дни рождения компании или бренда. Сотрудникам будет приятно получить памятные сувениры.

4. Первое апреля.

В этот день можно создать в офисе яркую атмосферу. Подшутить над коллегами с помощью веселой безделушки и вручить ее как коллективный подарок.

5. Заключение важного контракта.

Подчеркнуть важность проделанной работы можно индивидуальным или коллективным презентом.

Если вы уже определились с поводом, не забывайте об эффекте приятной неожиданности и необычном подходе.