Как выбирать футболки для печати?

Подарки для сотрудников на удаленной работе: почему это важно и что дарить?

19.02.2021 22:16:00

Удаленные сотрудники — это те работники, которые трудятся удаленно из своего дома. До пандемии «удаленка» была маркером фрилансеров. Сегодня на удаленную работу выходят не только специалисты из разных городов расширяющихся компаний, но и крупные офисы, сосредоточенные в мегаполисах.

Работники благополучно уходят на «удаленку», обустраивая комфортное рабочее место на дому. Компьютер, удобное кресло, любимые тапочки, ароматный кофе — утро начинается не с душного автобуса или пробки, а с привычных и любимых вещей.

Тенденция к удаленной работе сохранится и в 2021 году. В новом году многие руководители также задумываются оставить половину офиса работать в домашних условиях. И не только из-за пандемии, но и из-за удобства и возможности снять офис поменьше, а значит сократить расходы.

Домашний офис изнутри

Преимуществ у дистанционной работы достаточно:

  • Не нужно тратить время на сборы, вставать с утра пораньше, чтобы успеть провести все предрабочие ритуалы.
  • Нет необходимости ездить в общественном транспорте и тратить деньги на бензин, чтобы добраться в другой конец города.
  • На обед тратится в разы меньше времени. До обеденного стола можно добраться в несколько прыжков. При этом необязательно готовить заранее, можно порадовать себя свежей домашней пищей прямо на рабочем месте в квартире.

Но за большими плюсами стоят и минусы:

  • Удаленный работник теряется в свободе, чувствует себя отдаленным от команды.
  • Снижается продуктивность. На решение задачи может уйти весь день. Такой график выходит за рамки рабочих часов, сокращается количество свободного времени.

Чтобы «не выгореть» на дистанционной работе и вписаться в офисный режим, некоторые придумывают собственные ритуалы. Сотрудники создают чаты, звонят друг другу, отказываются от пижамного лука, организовывают видеоконференции и особое внимание уделяют состоянию рабочего стола.

Подарки для «удаленщиков»

Корпоративные сувениры — один из способов не лишиться командного духа и поддержать своих сотрудников в непростое время. Подарки настроят на позитивный лад, поднимут настроение, станут знаком внимания и заботы.

Не стоит бояться брендировать презенты. Карандаши с логотипом, ежедневники, блокноты вызовут только положительные эмоции, напомнят о компании.

Во время пандемии важна любая поддержка сотрудников. Устроить веселое мероприятие не получится, но можно прислать подарок. Неожиданный сюрприз обрадует человека и даст понять, что о нем не забыли, его труд ценят и уважают.


Полезные презенты

К категории «полезные» можно отнести фирменные кружки, френч-прессы для кофе и чая на одну персону, гарнитуру для видеозвонков, доски для заметок, брелки для ключей с логотипом (можно сделать для личного авто или квартиры).

Спортивные подарки

Товары для спорта будут очень к месту для тех, кто работает удаленно. Такие презенты помогут держать себя в форме, укрепить иммунитет, поднять настроение и повысить продуктивность.

Важно выбирать спорттовары, которые можно использовать в домашних условиях: коврики для йоги, эластичные резинки, скакалки, простые тренажеры, емкости для приготовления спортивного питания.

Для сотрудников, у которых есть дети, можно выбрать разнообразные настольные игры. Так вы позаботитесь даже о маленьких членах семьи своего работника.