Как выбирать футболки для печати?

Топ корпоративных бизнес-сувениров в 2021 году

19.02.2021 22:17:00

Корпоративные сувениры — часть бизнес-культуры. А подарок клиентам или партнерам в качестве поздравления к празднику — повод повысить лояльность к своей компании, напомнить о бренде, привлечь внимание новых покупателей.

Оригинальные презенты с символикой бренда порадуют получателя, будут использоваться и напоминать о компании-дарителе.

Что в тренде?

В 2021 году популярны полезные и практичные подарки. Это долгосрочная инвестиция. Получатель пользуется таким сувениром длительное время и периодически обращает внимание на корпоративную символику. Так компания сможет ненавязчиво, но эффективно напоминать о себе.

Презенты, которые сложно вписываются в интерьер офиса или квартиры и пылятся в шкафу, остались в прошлом. Обязательная черта современного бизнес-сувенира — польза и неординарность.


Что дарить? Популярные позиции корпоративных подарков

  • Эко-сувениры

Сегодня в моде здоровый образ жизни и защита окружающей среды. Нередко позиции ЗОЖ и экологии придерживаются деловые люди и даже целые коллективы работников, которые активно посещают спортзал, следят за правильным питанием и выбирают экологически чистые продукты, вещи из натуральных биоразлагаемых материалов.

Таким людям всегда приятно получать презенты, созвучные с их жизненной позицией, увлечениями и ценностями.

В качестве экосувенира можно подарить сумку-шоппер, экокуб с растениями, термокружку с подстаканником из пробкового дерева.

  • Съедобные наборы

Этот вид подарков ограничивается только фантазией и вкусовыми предпочтениями получателей.

Съедобные подарки поражают разнообразием запахов, наполнения, оформлением и размерами. Упаковать гастрономический презент можно в плетеную корзину, декоративную коробку или сумку.

Сладкие наборы включают чай, кофе, мед, шоколад, джемы, орехи.

Тематические букеты из еды могут состоять из различных видов копченых колбасок, сыров, алкогольных напитков, фруктов, овощей и других закусок.

Дополнительно в съедобный набор можно вложить открытку с пожеланиями, кружку или термос.

  • Гаджеты

В офисной среде никогда не потеряют актуальность полезные гаджеты, которые сделают рабочий процесс более продуктивным, легким и не скучным.

Для «умного» подарка можно выбрать флешки с гравировкой на заказ, портативные зарядные устройства, smart-браслеты, подставки для планшетов, беспроводные наушники и гарнитуры. Компактные и многофункциональные помощники будут востребованы ежедневно, а значит, напомнят о дарителе.

Не стоит забывать и об оригинально оформленной канцелярии: персонализированные ежедневники, именные ручки.

  • Все для путешествий

Полезный подарок для путешествий — это наборы для пикника, похода, активного отдыха и сна. Здесь можно подарить зажигалки с нанесением логотипа, рюкзаки, термосы, автомобильные подушки, зонты, фонарики.

  • Все для спорта

Среди актуальных спортивных подарков можно выбрать рюкзаки для спортинвентаря и одежды, коврики для йоги, емкости для воды.

Украсить подарки можно логотипом или лозунгом компании. Логотип — маркер бренда, а презент — инструмент для повышения лояльности к компании.

Помните, что корпоративные подарки не только напоминают о вашей фирме, но и выражают уважение, благодарность, внимание. Важно, чтобы сувениры были подарены с душой.